декабря 2017 г.
пятница

Сегодня в столице Республики Татарстан состоялся X Всероссийский форум Службы крови, на котором были подведены итоги реализации комплекса мероприятий  по развитию в 2017 году. Открыли  форум заместитель руководителя ФМБА России Максим Забелин, Помощник Президента Республики Татарстан Лейла Фазлеева, министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин, а также Врио директора, главный врач Центра крови ФМБА России София Голосова, начальник управления организации службы крови Ольга Эйхлер.

Мужчины в возрасте от 50 до 69 лет смогут пройти бесплатное тестирование на уровень ПСА (простатический специфический ген) в крови у центрального входа в торговый центр «Мега». Также в рамках акции в торговом центре желающие смогут измерить уровень артериального давления, получить консультацию терапевта и кардиолога. Акция пройдет с 11.00 до 14.00.

По словам замминистра здравоохранения РТ Фариды Яркаевой, в течение трех лет снижение показателя отмечается более чем в трети муниципальных образований республики.

В рамках проведения «круглого стола» Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей Республиканскую клиническую больницу посетили представители Комитета - первый заместитель председателя комитета Фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" Окунева Ольга Владимировна и член комитета Миронова Валентина Михайловна.