НОВОСТИ


6
декабря 2017 г.
среда

В Чистопольской центральной районной больнице прошла акция по профилактике ВИЧ. Медработники больницы провели анкетирование среди молодежи и рассказали о путях заражения, профилактике коварного заболевания. Медики пообщались со студентами Чистопольского политехнического колледжа и Чистопольского медицинского училища. 

Участники круглого стола обсудили концепцию проекта, административные процессы и актуальные вопросы при внедрении данной инициативы Министерства здравоохранения Республики Татарстан, рассмотрели административные процессы и инструменты оценки деятельности организации.

В ходе акции организаторы акции предлагают студентам сделать первый шаг - не курить хотя бы один день. При этом общественники предлагают свою помощь в период воздержания от курения, консультируя по телефону горячей линии 8(843) 562-564-0.

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице проходит месячник по профилактике рака молочной железы. Все желающие, кто не подлежит диспансеризации, могут пройти бесплатное маммографическое обследование. Речь идёт о женщинах старше 39 лет. Специалисты рекомендуют раз в год проходить это обследование. В рамках месячника направление на обследование получать не нужно. Пройти маммографию можно в порядке живой очереди.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International