НОВОСТИ


11
декабря 2017 г.
понедельник

В Татарстане более 20 тысяч взрослых и детей состоят на учете с бронхиальной астмой. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил главный иммунолог-аллерголог Минздрава РТ Рустем Фассахов. Пресс-конференция была посвящена Всемирному дню борьбы с бронхиальной астмой.

За период с 04.12.17 г. по 10.12.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 8238 вызовов. В общественные места поступило 1204 вызова. Наибольшее число вызовов – 6549 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 167 инсультов и 33 инфаркта.

12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 часов, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации пройдет Общероссийский день приёма граждан.

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице среди работников учреждения провели игру «60 секунд». В интеллектуальном сражении приняли участие медики, бухгалтеры, специалисты отдела охраны труда и другие.

Председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов стал лауреатом Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности. Он отмечен за создание первого в столице Татарстана хосписа.

На конференции обсудят вопросы диагностики, лечения и диспансерного наблюдения за пациентами с ахалазией кардии, эндосонографической диагностики заболеваний панкреатобилиарной зоны, заболеваний толстой кишки, пищевода, рассмотрят вопросы взаимодействия общей лечебной сети и онкологического учреждения, современные эндоскопические и эндохирургические методики.

«Здоровым рок-н-роллом» 12 декабря в 19.00 в Казани отметят завершение акции «БороДАбрь». Напомним, акция «БороДАбрь» проходила в Татарстане с 7 ноября по 7 декабря и была направлена на информирование населения об онкологических заболеваниях среди мужчин.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International