Министерство здравоохранения Республики Татарстан

• декабрь
12 декабря 2017 г., вторник
  • 12.12.2017 г.

Профессор из Южной Кореи проведет авторский мастер-класс «Минимально инвазивная хирургия рака желудка» в Татарстане

13 и 14 декабря 2017 года в Казани состоится авторский мастер-класс «Минимально инвазивная хирургия рака желудка», целью которого является обучение специалистов Республики Татарстан современным принципам лечения раннего и распространенного рака желудка.
  • 12.12.2017 г.

Заслуженные врачи ПФО и УФО примут участие в создании дорожной карты «Медицина народного доверия»

Завтра в Казанском государственном медицинском университете состоится Межрегиональная стратегическая сессия Заслуженных врачей РФ в ПФО и УФО, которая соберёт на одной площадке около 200 авторитетных представителей медицинского сообщества и территориальных органов здравоохранения Приволжского и Уральского федеральных округов.
  • 12.12.2017 г.

Студентам КГМУ рассказали о профессиях будущего в медицине и показатели «поликлинику 21 века»

Сегодня городскую поликлинику № 21 г. Казани посетили студенты Казанского государственного медицинского университета. Доцент кафедры менеджмента в здравоохранении КГМУ, кандидат медицинских наук Лилия Якупова рассказала будущим медикам о профессиях будущего в медицине. Главный врач поликлиники Айрат Зиатдинов и директор Ильдар Закиров провели ознакомительную экскурсию - представили лаборатории для забора биологического материала, отделение лучевой диагностики, отделение медицинской реабилитации, в состав которой входит бассейн, залы ЛФК и механотерапии, женскую консультацию.

Врачи РКОД проходят стажировку в Китае

Врачи интервенционной радиологии Республиканского клинического онкологического диспансера в рамках программы усовершенствования врачей проходят стажировку в Китае, в Zhongda Hospital, Southeast University, г.Нанкин. Медики РКОД знакомятся  с работой отделения интервенционной радиологии госпиталя.  Ежегодно здесь проводится более 4000 интервенционных вмешательств по всем направлениям.
  • 12.12.2017 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Достижения клинической неврологии: заболевания центральной и периферической нервной системы» пройдет в Казани

Специалисты со всей России обсудят вопросы дифференциальной диагностики двигательных расстройств, вертеброневрологических и нервно-мышечных заболеваний, современные принципы рациональной фармакотерапии широкого спектра неврологических заболеваний и реабилитационные подходы и технологии.
  • 12.12.2017 г.

Кайбицкую центральную районную больницу посетили руководители медучреждений

В ходе экскурсии, главный врач больницы Гульнара Сафиуллина рассказала, что в учреждении, в том числе поликлиниках и ФАПах проведен капитальный ремонт, открылось приемно-диагностическое отделение, 8 новых фельшерско-акушерских пунктов построены в районе. Больница оснащена современным оборудованием, для пациентов и медицинского персонала созданы все условия.

Твоё здоровье, Нижнекамск

На телеканале НТР-24 выходит цикл передач «Твоё здоровье, Нижнекамск» в рамках муниципальной программы «Профилактика наркотизации населения  в Нижнекамском районе». В программе - откровения людей, страдающих наркотической зависимостью, факты о вреде кальянов, алкоголя, никотина, электронных сигарет и наркотиков, рекомендации врачей.