декабря 2017 г.
среда

Сегодня с делегацией Исламской Республики Иран во главе с губернатором провинции Хорасан-Резави господином Али Резой Рашидияном встретился министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин. Встреча состоялась в Министерстве здравоохранения РТ. Во встрече принял участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Открывая встречу, Адель Вафин сообщил, что Министерству здравоохранения  интересен опыт Ирана по целому ряду направлений. В том числе, трансплантологии, фармацевтической промышленности, подготовки и переподготовки специалистов. Министр поблагодарил за приглашение в Иран, и выразил готовность к максимальному изучению иранского опыта.

Губернатор провинции Хорасан-Резави Али Реза Рашидиян, в свою очередь, отметил  высокий уровень организации визита иранской делегации в Татарстан и выразил надежду, что татарстано-иранские связи будут крепнуть и впредь.

Представители бизнес-сообщества Ирана озвучили возможные варианты развития сотрудничества с татарстанскими партнерами.

Как изменить ситуацию с кадрами в сфере здравоохранения? Этот вопрос обсудили сегодня на совещании в Нижнекамске. В нём приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, глава НМР Айдар Метшин, руководители местных медицинских учреждений и депутаты. Предметом диалога стала программа «Кадровая стратегия Управления здравоохранения по НМР и РТ на 2018-2020 годы».

Сегодня в Детской республиканской клинической больнице состоялся «День подписчика». Акция дала возможность сотрудникам ДРКБ и семьям маленьких пациентов пообщаться с редакторами, корреспондентами и фотографами  ведущих печатных изданий Татарстана и здесь же оформить подписку на понравившиеся газеты и журналы.

Сегодня ГАУЗ «Городская поликлиника № 21» посетили заместитель главы муниципального образования г.Казани Людмила Андреева и депутаты Казанской городской Думы.

Медиков наградили благодарственными письмами Управления здравоохранения по г. Казани. В церемонии награждения приняли участие заместитель руководителя Управления Гульнара Гайфуллина.

В Детской республиканской клинической больнице отмечается рост прошедших лечение детей с травмами, отравлениями и другими последствиями воздействия внешних причин. Если в минувшем году было пролечено 2016 детей, то за 11 месяцев 2017 года число пациентов ДРКБ с травмами составило 2028 детей. Медики призывают родителей внимательнее следить за детьми - именно в зимний период значительно возрастает число травм, особенно в период школьных каникул.

Генеральный директор компании POZIS Радик Хасанов встретился с учащимися 10 класса общеобразовательной школы № 11 г. Зеленодольска "Доктора будущего". Участники мероприятия подвели первые промежуточные итоги работы проекта, старт которому был дан в феврале 2017 года.