января 2018 г.
пятница

Жительница Казани Гульнара Абдуллина с супругом в течение нескольких лет мечтали родить второго ребенка. В какой-то момент женщина перенесла инсульт, потом тяжелую операцию, после которой врачи сообщили страшную новость: беременность отныне Гульнаре противопоказана. Однако спустя девять месяцев в семье Абдуллиных родилась абсолютно здоровая дочь. На вопрос, как это возможно, мама малышки спокойно отвечает: «Чудо и замечательная работа врачей».

19 января православные христиане будут отмечать Крещение Господне. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан. Считается, что в этот день освящается вся вода, во всех ее видах. Следуя традиции, многие в этот день окунаются в проруби.