января 2018 г.
понедельник

За 2017 год в Детской республиканской клинической больнице пролечили 5 тыс. 39 детей с заболеваниями органов дыхания. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал главный врач ДРКБ Рафаэль Шавалиев.

Медицинские работники Студенческой поликлиники Казани встретились с девочкой-сиротой, которая находится под попечительством бабушки. Сотрудники учреждения подарили одежду, продукты питания и средства гигиены полости рта. Затем психолог провела арт-терапию, после чего стоматолог провела осмотр зубов и лечение.

Награды в номинации «Лучший по профессии» удостоился врач-терапевт Актанышской ЦРБ Мугтазиров Рустем Азатович, в номинации «Лучший фельдшерско-акушерский пункт» отличились фельдшеры Старо Сафаровского, Тюковского, Аккузовского, Аешовского, Чуганаковского ФАПов. На церемонии награждения также отметили 4 молодых специалистов больницы. 2 сотрудников больницы отметили Почетной грамотой и благодарственным письмом Руководителя исполкома района.

За период с 15.01.18 г. по 21.01.18 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7995 вызовов. В общественные места поступило 1013 вызовов. Наибольшее число вызовов – 6335 - пришлось на различные заболевания, из которых 216 - острое нарушение мозгового кровообращения и 62 инфаркта.

Городскую больницу № 5 г. Набережные Челны сегодня посетили студенты Набережночелнинского медицинского колледжа, проходящие обучение по целевому направлению. В этом году они получат долгожданные дипломы и начнут трудовую деятельность в городской больнице № 5. В учреждении будущих медиков ознакомили со структурными подразделениями, рассказали о преимуществах, условиях работы, карьерном росте и программах мотивации сотрудников.

С работой городской поликлиники № 21 г. Казани ознакомились представители General Electric, которые прибыли в столицу Татарстана с рабочим визитом. Экскурсию по новому зданию самой большой в городе поликлиники провел главный врач Айрат Зиатдинов. Поликлиника работает по принципу консультативно-диагностического центра и является первой подобного формата поликлиникой в республике, созданной по мировым стандартам с возможностью 950 ежедневных посещений.

Победителей федерального этапа программы «100 лучших товаров России» и регионально этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» 2017 года наградили в Казанской ратуше.  Среди отличившихся - Республиканский клинический онкологический диспансер и Городская больница № 5 г. Набережные Челны.