НОВОСТИ


25
января 2018 г.
четверг

Сегодня в ГАУЗ «Городская поликлиника» №4 «Студенческая» по традиции отметили Татьянин день. В этот день в поликлинике студенты имели возможность пройти профилактический осмотр зубов и получить консультацию стоматолога. А каждой Татьяне в честь праздника медики подарили букет тюльпанов и провели фторирование зубов. Также для студентов-медиков психолог поликлиники провела тренинг-семинар и экспресс тестирование. Тренинг нацелен на отработку определённого рода навыков и эффективное решение сложных ситуаций.

Одним из основных факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний является артериальная гипертония. Артериальная гипертония может долгие годы протекать незаметно для человека. Спустя время могут появиться головные боли, иногда сопровождающиеся тошнотой, рвотой, головокружением, сердцебиением, мельканием мушек перед глазами, носовыми кровотечениями, болями в области сердца.

Сегодня свой день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, военно-полевой хирург Татьяна Андреевна Емелина. Она прошла суровую школу войны, испытала на себе все тяготы и лишения войны от начала до конца, спасла сотни жизней советских воинов. Участвовала в боях под Ленинградом, на Курской дуге, в освобождении Украины, Молдавии, Польши и Германии. После войны посвятила свою жизнь оказанию медицинской помощи детям и матерям, 12 лет занимала должность заместителя министра здравоохранения Республики Татарстан.

Акция  под названием "Дыши свободно", приуроченная к декаднику по профилактике заболеваний органов дыхания, прошла в нижнекамском филиале  Московского государственного экономического института.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International