Министр здравоохранения РТ подвел итоги 2013 года

27 декабря 2013 г., пятница
Сегодня в Республиканской клинической больнице прошла пресс-конференция, посвященная деятельности министерства здравоохранения РТ за 2013 год. На вопросы журналистов ответил министр здравоохранения Адель Вафин. До начала пресс-конференции министр провел экскурсию по приемно-диагностическому отделению РКБ. Журналистам были продемонстрированы возможности современной медицины. Приемно-диагностическое отделение входит в состав диагностической службы больницы. Здесь имеется одиннадцать различных лабораторий и 10 отделений инструментальной диагностики. Новое приемное отделение представляет собой специализированное отделение для приема экстренных пациентов, а также диагностических процедур на догоспитальном этапе.

Приемно-диагностическое отделение включает в себя диагностические, лечебные кабинеты и операционные. Здесь сосредоточено самое современное диагностическое оборудование – это, в первую очередь, 64-срезовый компьютерный томограф, магнитно-резонансная томография, многоплановая ангиографическая система, цифровой рентгендиагностический комплекс и другие новейшие аппараты.
Возможности приемно-диагностического отделения позволяют значительно сократить время, отведенное для госпитализации больного, до 20 минут, увеличить пропускную способность в сутки до 300 пациентов, - что соответствует современным требованиям, а также снизить летальность больных, в том числе доставленных по неотложным состояниям, на 20%.

В ходе пресс-тура журналисты также ознакомились с работой инсультного центра неврологического отделения, ситуационного центра экстренной медицины, а также телемедицины РКБ и роботизированной системы.
В ходе пресс-конференции, министр рассказал о масштабах модернизации сферы здравоохранения, диспансеризации населения, решении кадрового вопроса. А также ответил на многочисленные вопросы журналистов.

В завершении министр здравоохранения Адель Вафин наградил активных журналистов за плодотворную работу благодарственными письмами министерства здравоохранения РТ, и поздравил с наступающим новым годом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International