12 ноября в Казани состоится Межрегиональная научно- практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь» в ПФО

3 ноября 2015 г., вторник

Конференция проводится с целью содействия организации и развитию системы паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации. Организаторы: Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация паллиативной медицины», Московский государственный медико-стоматологический университет им.А.И.Евдокимова, Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Республиканский клинический онкологический диспансер, Казанская государственная медицинская академия и Общероссийское общественное движение «Медицина за качество жизни».

На Конференции будут обсуждаться следующие актуальные вопросы:

-            принципы и методология паллиативной медицинской помощи;

-            порядки оказания паллиативной медицинской помощи населению;

-            образовательные    аспекты    и   подготовка    кадров    для    службы    паллиативной медицинской помощи.

Конференция проводится по следующему графику: СФО, Иркутск – 10 сентября; УФО, Тюмень - 25 сентября; ЦФО, Рязань – 8 октября; СЗФО, Калининград – 22 октября; ПФО, Казань – 12 ноября; ЮФО, Краснодар – 26 ноября

Для участия в работе Конференции приглашаются онкологи, врачи общей практики, неврологи, эндокринологи, ревматологи, кардиологи и пульмонологи из Приволжского федерального округа.

Конференция состоится 12 ноября 2015 г. в 10:00 в Республиканском клиническом онкологическом диспансере. Регистрация с 9:00.

Программа конференции http://www.palliamed.ru/vkpmp_pfo_program.html

Оргкомитет: (495) 229-8778,  info@palliamed.ru        www.palliamed.ru