Врачи-нефрологи обсудили актуальные вопросы вторичного гиперпаратиреоза

29 июля 2016 г., пятница

В Казани на базе медсанчасти «Казанского (Приволжского) федерального университета» состоялся научно-образовательный семинар «Актуальные вопросы вторичного гиперпаратиреоза в Республике Татарстан. Консервативный и инвазивные методы терапии. «За» и «против».

Врачи-нефрологи отделений и амбулаторных диализных центров г. Казани и Республики Татарстан говорили о современных подходах к лечению и диагностике, обсудили проблемы оперативного лечения вторичного гиперпаратиреоза, разбирали клинические случаи.

От Республиканской клинической больницы МЗ РТ приняли участие заведующий отделением гемодиализа, главный внештатный специалист по внепочечным методам очищения крови МЗ РТ - Гатиятуллин Н.Р., врачи отделения гемодиализа - Давхале Р., Фахрутдинова Л.И., врач-уролог отделения пересадки почки Амирян А.М.