День знаний прошел сегодня в Республиканском бюро судмедэкспертизы

26 августа 2016 г., пятница

В преддверии нового учебного года в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ прошел День знаний. Перед коллективом бюро выступили первокурсники КГМУ, направленные на обучение по специальностям «Педиатрия» и «Медицинская биохимия».Некоторые из них уже уверены в своей будущей специальности – работать в области судебной медицины. В интернатуру Казанского государственного медицинского университета по специальности «Судебная медицина» поступили в этом году 4 человека. Благодаря поддержке министра здравоохранения РТ Аделя Вафина на интернатуру по специальности «Судебная медицина» были выделены дополнительные бюджетные места для выпускников 2016 года.

«Хотим выразить огромную благодарность за поддержку и помощь молодым специалистам в области судебной медицины. Судебная медицина – это уникальная специальность, сочетающая в себе комплекс знаний в различных областях медицины, которая позволяет проводить точную диагностику в самых сложных случаях. Обучаясь в медицинском университете, мы познакомились с этой интересной специальностью, и сейчас получили возможность досконально изучить судебную медицину и получить профессиональные знания для дальнейшего их применения в своей медицинской деятельности», − сказал от имени интернов Гиорги Абуладзе.

Перед коллективом бюро предстали и выпускники Казанского медицинского колледжа, которые уже приступили к работе в бюро в должности лаборантов. С напутственным словом к будущим коллегам обратился начальник бюро Марат Тимерзянов. Он поздравил студентов, интернов и ординаторов с началом учебного года и пожелал успешной учебы: «Бюро всегда внимательно следит за успехами своих подопечных, принимает активное участие в их судьбе, помогает и привлекает к научной и практической деятельности.  Надеюсь, что через несколько лет молодые специалисты станут достойными представителями профессии  - врач судебно-медицинский эксперт», отметил Марат Тимерзянов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International