В Елабужском открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт

27 сентября 2016 г., вторник

Сегодня в селе Армалы Елабужского района в рамках республиканской целевой программы «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан на 2012-2016 гг.». состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта.

В открытии приняли участие заместитель главы Елабужского муниципального  района Зульфия Сунгатуллина, заместитель руководителя исполнительного комитета Елабужского муниципального района по строительству, архитектуре и ЖКХ Шавкат Саффаров, главный врач Елабужской ЦРБ Шафкать Ахметзянов.

Современный, оснащенный необходимым оборудованием ФАП представляет собой просторное здание, в котором предусмотрено все для комфортной работы фельдшеров и нахождения пациентов. ФАП примет жителей трех населенных пунктов: с. Большие Армалы, д. старые Армалы и Новая деревня.

Гости осмотрели новое здание фельдшерско-акушерского пункта, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи.