Адель Вафин: «Мы очень заинтересованы в выпускниках КГМУ»

4 февраля 2017 г., суббота

С 4 февраля по 10 февраля в Татарстане проходит традиционное масштабное профориентационное мероприятие - Фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах».

В рамках фестиваля в эти дни проводятся презентации факультетов, экскурсии по лечебным учреждениям, музеям КГМУ, тренинги, конкурсы, психологическое тестирование.

Сегодня распахнули двери для абитуриентов крупные республиканские клиники, а также все центральные районные больницы Татарстана, ведущие лечебные, профилактические и социальные учреждения Казани.

В рамках Фестиваля в Образовательном центре высоких медицинских технологий  состоялась встреча министра здравоохранения Республики Татарстан Аделя Вафина со студентами выпускных курсов, интернами и ординаторами 2 года обучения. В ходе встречи глава ведомства рассказал будущим коллегам чем сегодня живет здравоохранение и какие изменения ожидаются в отрасли.

Общаясь с журналистами Адель Вафин сообщил, что его встреча со студентами – это возможность сказать о том, что они нужны работодателю.  «Очень важно, чтобы они пришли к нам учреждения здравоохранения, в первичное звено, городские и сельские больницы для того, чтобы работать, и состояться в профессии. А мы всегда будем их поддерживать. Мы очень заинтересованы в них», - подчеркнул министр.

Стоит отметить, что сегодня же перед школьниками в Аксубаевском, Алькеевском, Спасском муниципальных районах Республики Татарстан выступает и ректор КГМУ А.С. Созинов.

5 февраля будущие абитуриенты получат возможность познакомиться непосредственно с Казанским медуниверситетом (г. Казань, Бутлерова, д.49Б). Будет организована разнообразная экскурсионная и лекционная программа, в том числе с посещением центров практических умений фармацевтического и стоматологического факультетов. Пройдет психологическое тестирование на профпригодность молодых людей к работе врачом, тренинги и многое другое.

Помимо этого с 6 по 10 февраля в Главном учебном корпусе КГМУ (г. Казань, Бутлерова, д.49) ежедневно в 16.00 лучшими преподавателями КГМУ будут читаться популярные лекции на медицинскую и социальную тематику. Для тех, кто не сможет посетить лекции предусмотрена онлайн трансляция на сайте КГМУ http://kazangmu.ru/abitur/angels

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International