Итоговый медицинский совет прошел в Республиканском Центре по профилактике и борьбы со СПИД

10 февраля 2017 г., пятница

Сегодня состоялся медицинский совет Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан, на котором подвели итоги деятельности учреждения в 2016 году и наметили приоритетные задачи на 2017 год.

В заседании медицинского совета приняли участие начальник отдела профилактической помощи и здравостроительства Управления лечебной и профилактической помощью Министерства здравоохранения Республики Татарстан Е.Д. Хафизова, начальник отдела санитарной охраны территории Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Л.О. Борисова, представители республиканских учреждений.

С основным докладом по итогам деятельности Центра СПИД выступил главный врач Галиуллин Нияз Ильясович. Он отметил достигнутые в 2016 году показатели выполнения индикаторов государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Татарстан до 2020 года», в части оказания медицинской помощи больным ВИЧ-инфекцией. Были определены приоритетные задачи службы СПИД республики на 2017 год.

Начальник отдела санитарной охраны территории Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Л.О. Борисова поблагодарила руководство и вколлектив Центра СПИД за взаимодействие по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции среди работающего населения и на площадках молодежных форумов. По итогам медицинского совета положительную оценку работе Центра СПИД дала начальник отдела профилактической помощи и здравостроительства  Управления лечебной и профилактической помощью Министерства здравоохранения Республики Татарстан Е.Д. Хафизова, пожелала дальнейших успехов и приняла участие в награждении сотрудников.

В завершении медицинского совета за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации   награждены заместитель главного врача, руководитель филиала в г.Альметьевске Усманова Раушания Ильясовна, врач-инфекционист поликлиники Хайрутдинова Эльвира Ильгизаровна.

За заслуги в развитии системы здравоохранения Республики Татарстан отраслевым знаком «Почетный работник здравоохранения Республики Татарстан» награждена врач клинической лабораторной диагностики серологической лаборатории Нурганова  Фаимя Гильмутдиновна.

За отличные показатели по итогам деятельности учреждения в 2016году Почетной грамотой Центра СПИД  награждена медицинская сестра отделения медико-социальной реабилитации больных ВИЧ-инфекцией Хаярова Алсу Фаиковна.

За активное участие в мероприятиях комплексной программы в рамках Всероссийской акции «СТОП СПИД/ВИЧ» с трудовыми коллективами структурных подразделений функциональных филиалов ОАО Российских Железных дорог и дочерних зависимых обществ Благодарственным письмом Казанского территориального управления Горьковской железной дороги награжден коллектив Центра СПИД в лице главного врача  Галиуллина Нияза  Ильясовича.

За активное участие в мероприятиях по комплексной программе в рамках Всероссийской акции «СТОП СПИД/ВИЧ» с рабочими коллективами железнодорожного транспорта Администрация Отделенческой клинической больницы на станции Казань благодарственные письма вручены  заведующему отделом профилактики Балашникову Сергею Михайловичу, врачу-психотерапевту поликлиники Мухаметовой Розе Нургалеевне.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International