В Чистополе прошел рейд «Уступи дорогу скорой»

20 марта 2017 г., понедельник

В Чистопольском районе ГИБДД совместно со станцией скорой медицинской помощи провели рейд «Уступи дорогу скорой», который направлен пресечение нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении автомашинам экстренных служб.

Неотложка с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом мчалась по улицам города, за ней следовал патрульный экипаж ДПС. Велась видеозапись. Всего за час было выявлено 4  нарушения - водители автомобилей не хотели уступать дорогу карете скорой помощи.

Одним из тех, кого остановили сотрудники ДПС, был водитель маршрутного автобуса. Представившись, инспектор объяснил ему, какое именно нарушение совершено и напомнил о существующих правилах, ознакомил с его правами и обязанностями.

«Когда машина «скорой» мчится по улицам, это знак, что с кем-то произошла беда. Если путь осложняется препятствиями на дороге, теряются драгоценные минуты, секунды. Не исключено, что на месте пациента может оказаться ваш близкий человек, друг, знакомый,  увы, с каждым может случиться несчастье», - отмечает заведующий станцией скорой медицинской помощи г. Чистополь Салих Арабов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International