О пациентоориентированности говорили в Бугульме на стратегической сессии по формированию корпоративной культуры

27 марта 2017 г., понедельник

В Бугульме прошла стратегическая сессия по формированию корпоративной культуры в медицинских учреждениях в рамках проекта «Корпоративный университет Министерства здравоохранения Республики Татарстан». В сессии приняли участие представители структурных подразделений системы здравоохранения Бугульмы.

Главный врач Бугульминской центральной районной больницы Владимир Гуров напомнил коллегам о том, что в Татарстане развивается пациентоориентированная система здравоохранения и озвучил задачу, поставленную министром здравоохранения РТ Аделем Вафиным о создании единой команды медицинских работников с целью повысить эффективность коммуникаций между медицинскими организациями и специалистами. На сессии отметили, что потребности и интересы пациента должны быть превыше всего. Сейчас в Бугульминской больнице активно проходят психологические тренинги для старших медицинских сестёр, врачи и медсёстры посещают вебинары и лекции.

На сессии проанализировали уровень пациентоориентированности в учреждении, необходимый для оказания высококачественной помощи, подняли вопрос стратегии внедрения единой пациентоориентированной корпоративной культуры, которая позволит обеспечить эффективное функционирование всей системы.

Сессия прошла в формате групповой работы. Участники были поделены на команды, каждой из которых предстояло выполнить определенные задания. Задания были направлены на то, чтобы помочь коллективу определить единые командные ценности в своей работе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International