На должность главного врача ГАУЗ «Пестречинская центральная районная больница» назначен Уткельбаев Ренат Ильгизович

20.04.2017

Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ «Пестречинская центральная районная больница» назначен Уткельбаев Ренат Ильгизович.

Родился 04.10.1974 в г.Казань.

В 1997 году окончил Казанский государственный медицинский университет, в 2012 году - Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности менеджмент организации.

С 1997 по 1999 год проходил клиническую ординатору в Казанской государственной медицинской академии. С 2000 года Ренат Уткельбаев занимал должность заместителя главного врача в Городской клинической больнице №18 г.Казани.  С 2001 по 2007 год работал помощником министра здравоохранения РТ, затем проректором в Казанской государственной медицинской академии. С 2010 года - доцент кафедры общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением Казанской государственной медицинской академии.

В 2013 году ему присвоено Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Татарстан». Награжден отраслевым знаком «Отличник здравоохранения», Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации,  а также Медалью «В память 1000-летия Казани».

Женат, воспитывает сына.