В Казани проходит акция для учеников "Здоровая школа"

28 апреля 2017 г., пятница

Сегодня представители республиканских учреждений здравоохранения прочитали цикл лекций по сохранению здоровья,  профилактике онкологических заболеваний, рисках окружающей среды для здоровья ученикам школы №95 и лицея №83 Приволжского района Казани.

Рафаэль Шавалиев, главный врач Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ,

Римма  Садыкова, главный врач Республиканского центра медицинской профилактики и Гузэль Яруллина, заведующая Центром здоровья ДРКБ в интересной и понятной форме , с использованием интерактивных презентаций познакомили школьников с основными принципами профилактики заболеваний и здорового образа жизни, призвали ребят избегать вредных привычек.

Татьяна Андреева, руководитель общественной приемной Приволжского первичного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», представители администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани, директора школ поделились с юными казанцами своими секретами сохранения здоровья и долголетия.

Советы врачей по профилактике болезней теперь будут доступны ученикам в любое удобное время - школе №95 были переданы комплекты видеоматериалов, созданных специалистами здравоохранения, и современное оборудование для их демонстрации. Очередная акция будет проведена в мае.