Межрегиональная конференция по актуальным проблемам детской кардиоревматологии состоялась в Казани

19.05.2017

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы детской кардиоревматологии. Трудный диагноз в педиатрии» объединила ведущих специалистов Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и городов Республики Татарстан.

Приветствуя участников конференции, директор Казанской государственной академии Рустем Хасанов отметил, что кардиоревматология – один из наиболее сложных разделов педиатрии, и врачам необходимо вовремя узнавать о новых методах терапии.

Важность овладения технологиями диагностического поиска подчеркнула профессор кафедры госпитальной педиатрии Казанского государственного медицинского Университета Минздрава России Тамара Макарова.

Динара Садыкова, заведующая кафедрой педиатрии с курсом поликлинической педиатрии КГМА, отметила, что при взаимодействии  с Детской республиканской клинической больницей в республике созданы условия для внедрения в практику современных методов лечения.

На конференции были рассмотрены возможности современных генетических исследований и сложности при их проведении, аспекты синдрома обструктивных апноэ сна у детей, особенности терапии детей первого года жизни.