В Набережных Челнах пройдет Школа для онкобольных пациентов

23 июня 2017 г., пятница

26 июня в 15.00 в Набережных Челнах состоится Школа для онкобольных пациентов и их близких. На встрече речь пойдет о питании пациентов с онкологическими заболеваниями, основных  принципах специального питания, причинах отсутствия аппетита и потери вкуса. Диетолог Набережных Челнов Гузель Овчинникова даст практические советы по решению проблем, связанных с питанием. От правильного питания зависит, как человек с онкозаболеванием сможет перенести химиотерапию и восстановиться после лечения.

Об особенностях оказания психологической помощи и поддержки онковыздоравливающих расскажет заведующий  отделением социально психологической помощи и реабилитации Набережночелнинского психоневрологического диспансера, клинический психолог Айгуль Валиуллина. 

Напомним, школа для пациентов проводится в последний понедельник каждого месяца в 15.00 в центре поддержки онкопациентов и их близких «Второе дыхание», который находится по адресу: г. Набережные Челны, бульвар Г. Камала, дом 24.  

Слушатели смогут задать вопросы и получить консультации по частным случаям. Мероприятие бесплатное, принять в нем участие может любой желающий.

Организаторами мероприятия выступают Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ, филиал РКОД МЗ РТ в г. Набережные Челны, Больница скорой медицинской помощи Набережных Челнов, общественная организация «Рак победим».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International