Вопросы организации акушерско-гинекологической и перинатальной помощи в ПФО обсудили в Казани

30 июня 2017 г., пятница

В Казани состоялось выездное совещание Министерства здравоохранения Российской Федерации, посвященное анализу организации и оказания акушерско-гинекологической и перинатальной помощи в Приволжском Федеральном Округе.

Совещание   провели заместитель директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России, д.м.н., профессор Филиппов Олег Семенович, первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Осипов Сергей Альбертович.

В работе совещания приняли участие главный внештатный специалист Минздрава России по акушерству и гинекологии в Приволжском Федеральном Округе, д.м.н., профессор Фаткуллин Ильдар Фаридович, к.м.н., начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РТ Игнашина Елена Германовна, главный внештатный специалист акушер-гинеколог Минздрава РТ Галимова Ильмира Раисовна, специалисты отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РТ, руководители медицинских организаций республики.

На совещании обсудили вопросы службы родовспоможения, в том числе снижения уровня материнской и младенческой смертности, перинатальной смертности, профилактики абортов, дальнейшего развития медико-социальной помощи женщинам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации по итогам работы 2016 года.

В рамках данного мероприятия также сегодня прошло Семинар-совещание  Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы акушерско-гинекологической и перинатальной помощи в регионе».