В Набережных Челнах прошел «инстазавтрак» с будущими мамами на тему популяризации грудного вскармливания

1 августа 2017 г., вторник

Сегодня в Набережных Челнах состоялся «инстазавтрак» с участием врача Камского детского медицинского центра и будущих мам. Встреча прошла в рамках Всемирной недели грудного вскармливания.

Инстазавтрак – это проект активных и продвинутых матерей города Набережные Челны, объединенных популярной социальной сетью Инстаграм. Ежемесячно единомышленницы проводят встречи с приглашением спикеров, специалистов для обсуждения вопросов воспитания детей. 

Тему популяризации естественного вскармливания сегодня обсудили с врачом-неонатологом КДМЦ Венерой Шарафутдиновой. Она ответила на все интересующие вопросы будущих мам, в частности, рассказала, почему ребенок плачет в роддоме, как избежать лактационного криза, какие ошибки допускают мамы при кормлении младенца, почему вредно кормить ребенка после первого года жизни и т.д.

Также перед участницами встречи выступила консультант по грудному вскармливанию Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.

Для пациенток перинатального центра КДМЦ в рамках недели грудного вскармливания будут организованы дополнительные занятия по грудному вскармливанию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International