Стратегическая конференция по формированию корпоративной культуры прошла сегодня в Казани

12 августа 2017 г., суббота

Сегодня в Образовательном центре высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN прошла стратегическая конференция по формированию корпоративной культуры с участием специалистов Республиканской клинической офтальмологической больницы.

Под руководством опытных тренеров – доцента Татьяны Савельевой и специалиста по управлению персоналом Анастасии Камашевой врачи-офтальмологи рассмотрели вопросы построения корпоративной культуры, командообразования, пациентоориентированной системы оказания медпомощи и формирования имиджа учреждения.

Конференция вызвала большой интерес у медиков - участники конференции прослушали мини-лекции, приняли участие в дискуссиях, играх, арт-терапии, а также решали тематические тесты.

Как отмечают тренеры, подобные мероприятия помогают определить единые командные ценности в работе, поддерживать командный дух, выстраивать профессиональные коммуникации с пациентами.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Корпоративный университет Министерства здравоохранения РТ».

Для справки:

О создании проекта «Корпоративный университет Министерства здравоохранения РТ» было объявлено в начале этого года на Форуме медицинского сообщества Республики Татарстан. Цель этого проекта — сформировать единые принципы оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения республики.

Основные базовые ценности системы корпоративной культуры:

- потребности пациента превыше всего;

- система здравоохранения Республики Татарстан – единая команда;

- качественная медицинская помощь – это результат действия команды;

- модель помощи днем, не должна отличаться от модели помощи ночью и в нерабочие дни для всех медицинских работников Республики Татарстан.

Проект «Корпоративный университет» реализуется Министерством здравоохранения РТ совместно с Образовательным центром высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN и Казанским государственным медицинским университетом.