Делегация Департамента здравоохранения провинции Аньхой КНР знакомится с учреждениями здравоохранения Татарстана

22 августа 2017 г., вторник

В Казань прибыла делегация Департамента здравоохранения провинции Аньхой Китайской Народной Республики. Гости посетили Республиканскую клиническую больницу, городскую клиническую больницу №7 г. Казани, Республиканский клинический онкологический диспансер, Детскую республиканскую клиническую больницу и Межрегиональный клинико-диагностический центр.

Гости столицы Татарстана ознакомились с работой Центра экстренной медицины на базе городской клинической больницы №7. В ходе экскурсии гостям рассказали об этапах ее создания. Им продемонстрировали логистику движения пациентов в приемно-диагностическом отделении.

Делегаты ознакомились с техническими возможностями не только клиники в целом, но и оснащением операционного отделения, отделения анестезиологи и реанимации №1, кабинета диализа. Также им представили технологии телемедицины, используемые в клинике, а также симуляционный зал, где на специальных тренажерах медики могут отрабатывать свои практические умения и навыки.

Далее гости отправились в Республиканский онкодиспансер, где их ознакомили с работой онкологической службы Республики Татарстан. Делегаты увидели работу лечебно-диагностического корпуса №2 диспансера. Им представили отделения реанимации, операционный блок и рассказали об успехах казанской маммологической службы, в том числе в области реконструкции молочной железы после перенесенных пациентами радикальных хирургических операций.

Гости отметили высокий уровень профессионализма врачей онкодиспансера в области эстетической хирургии. В отделении интервенциональной радиологии гостям был представлен комплексный подход к диагностике и миниинвазивному лечению пациентов со злокачественной патологией, позволяющий увеличить продолжительность жизни и существенно повысить качество жизни пациентов.

В завершении встречи гости республики отметили эффективность выстроенной онкологической службы в Татарстане, поблагодарили сотрудников РКОД МЗ РТ за радушный прием и пожелали дальнейших успехов в освоении новых методик лечения онкозаболеваний.

В Республиканской клинической больнице гостям столицы рассказали о деятельности клиники, ее основных направлениях и работе служб. Представили возможности приемно-диагностического отделения, где развернуты смотровые для тяжелых больных, рассчитанные для массового поступления пациентов. Показали противошоковые и реанимационные залы. Далее вниманию гостей были представлены отделение кардиореанимации и инсультный центр, в котором находятся пациенты после сердечно-сосудистых катастроф. На базе отделений проходит и реабилитационное лечение пациентов данного профиля.

Делегатам также показали, как проводится взаимодействие специалистов республиканской клиники с другими больницами, осуществляется работа центра медицины катастроф по координации оказания медицинской помощи при ЧС и другие возможности.

В Детской республиканской клинической больнице ознакомили гостей с работой приемного отделения, реанимационно-консультативного центра, лаборатории и отделения рентгено-хирургических методов лечения и диагностики.

В Межрегиональном клинико-диагностическом центре гостям Татарстана показали работу операционного блока, кардиореанимации и поликлиники центра. Там делегаты также ознакомились с внедренной в центре системой электронной историей болезни.

Одним из приоритетных направлений деятельности МКДЦ является развитие медицинского туризма. Ежегодно на лечение в Межрегиональный клинико-диагностический центр приезжают сотни пациентов из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International