Направление на санаторно-курортное лечение

Описание:

Прием заявлений, оформление электронных заявок, предоставление информации об организации направления граждан (18 лет и старше), подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и граждан, приравненных к данной категории, на санаторно-курортное лечение, и направление на санаторно-курортное лечение (при наличии санаторно-курортных путевок) в учреждение, находящееся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, при наличии медицинских показаний, осуществляется Министерством здравоохранения Республики Татарстан в рамках установленных полномочий и в порядке, определенном приказами Минздравсоцразвития России от 21.03.2009 №138н «О порядке организации работы по распределению путевок и направлению больных из учреждений, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, на лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России», от 12.05.2010 № 347н (изменения), с использованием информационно-аналитической системы Минздрава России «Подсистема мониторинга санаторно-курортного лечения», путем оформления в подсистеме персональных электронных заявок, с учетом требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения информационной безопасности и защиты персональных данных.

Расчётное время:

Прием и регистрация заявления, консультирование, оформление электронной заявки на получение санаторно-курортной путевки (при наличии технической возможности) - в день обращения. Оформление и выдача санаторно-курортной путевки в сроки согласования заявки санаторно-курортным учреждением.

Результат предоставления услуги:

1. Прием и регистрация заявления, консультирование, оформление электронной заявки на получение санаторно-курортной путевки (при наличии технической возможности).

2. Оформление и выдача санаторно-курортной путевки при согласовании заявки санаторно-курортным учреждением.

3.. Талон № 2 (на бесплатный проезд к месту лечения и обратно) для граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг

Основания для отказа:

1. Наличие медицинских противопоказаний для санаторного лечения.

2. Отсутствие каких-либо сведений или наличие недостоверных сведений в документах, предоставляемых заявителем.

3. Непредоставление полного перечня документов, необходимых для решения вопроса о направлении гражданина на санаторное лечение.

4. Отсутствие здравниц, указанных в заявлении, в перечне федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Минздравсоцразвития России.

5. Отклонение заявки санаторно-курортным учреждением.

6. Форс-мажорные обстоятельства, связанные с обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор). К таким событиям чрезвычайного характера относятся: наводнение, пожар, землетрясение, взрыв, шторм, оседание почвы, эпидемии и иные явления природы, а также война или военные действия, забастовка в отрасли или регионе, принятие органом государственной власти или управления решения, повлекшего невозможность направления пациента.

Способы обжалования:

В административном или судебном порядке.

Последнее обновление: 9 июня 2020 г., 13:13