09.12.2011

9 декабря 2011 года состоится научно-практическая конференция "Актуальные вопросы травматологии и ортопедии", организованная Министерством здравоохранения РТ, Республиканской клинической больницей совместно с ГБОУ ВПО КГМУ, ГБОУ ПДО КГМА.
Конференция приурочена к юбилейным датам известных научных деятелей - 90-летию со дня рождения профессора У.Я. Богдановича и 70-летию со дня рождения профессора Х.З. Гафарова.
В ходе конференции ведущие специалисты прочтут лекции-доклады, посвященные актуальным проблемам травматологии и ортопедии. Темы предполагаемых лекций: "Современные подходы к профилактике и лечению тромбозов в ортопедии и травматологии" (проф. Еськин Н.А., ЦИТО, г.Моск­ва), "Особенности выбора антикоагулянта при ортопедо-травматологи­ческих вмешательствах" (Божкова С.А., Российский НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена, г.Санкт-Петербург), "Современные аспекты эндопроте­зирования крупных суставов" (Куропаткин Г.В, областная клиническая больница г. Самара), "Лечение инфекционных осложнений артропластики" (Седова О.Н., областная клиническая больница г. Самара), "Современные подходы к остеосинтезу переломов таза (проф. Гильфанов С.И., Ярославская государственная медицинская академия), " Использование керамики в ортопедии" (Фолькер Атцродт, Германия). Ведущие травматологи-ортопеды Республики Татарстан выступят с докладами о результатах научных исследований. В рамках конференции будет проведен мастер-класс "Эндопротезирование имплантами Stryker".

Дата проведения конференции: 09.12.11
Место проведения: ГТРК "Корстон" (Казань, ул. Н.Ершова, д.1)
Время проведения: 10.00

Смотреть полный текст