Донорская помощь
10.06.2012

10 июня 2012 года в рамках реализации Соглашения о социальном сотрудничестве между Государственным автономным учреждением здравоохранения «Республиканская станция переливания крови Министерства здравоохранения  Республики Татарстан» и Религиозными конфессиями, подписанного 28 мая сего года, в соответствии с  программой адресной донорской помощи Казанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) «Православный донор»,   на территории храма Божией Матери “Умиление” и прп. Серафима Саровского (Приход в честь прп. Серафима Саровского) (ул.Сафиуллина, д.7) пройдет донорская акция.

Организаторы акции - медицинский сектор Социального отдела Казанской Епархии Русской Православной Церкви и Республиканская станция переливания крови.

На место проведения донорской акции выедет мобильный комплекс заготовки крови, который будет принимать доноров с 9.00 до 13.00 часов. Прихожане этой церкви и все желающие смогут сдать кровь и принять участие в благом деле. В 11.00 часов,  после окончания службы в храме,  в акции примет участие руководитель Медицинского сектора Социального отдела Казанской епархии Русской Православной Церкви Иеромонах Роман (Модин).

Данная донорская акция проводится в преддверии празднования 14 июня Всемирного дня донора крови и у каждого человека появится исключительная возможность проявить свое милосердие, христианский гуманизм, чуткость и  патриотизм, тем самым спасти жизни людей.