Приоритетные цели и задачи на 2020 год

Эксперты Министерства здравоохранения Республики Татарстан

Результаты опроса населения

12 декабря 2019 года в 14.00 в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан (ул.Островского 11/6, зал 40)  состоится заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан по реализации  проекта  публичного формирования целей и задач  Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Участие в  заседании Общественного совета могут принять представители средств массовой информации и граждане республики, прошедшие предварительную регистрацию (форма анкеты в приложении). Заранее не зарегистрировавшиеся граждане могут участвовать в мероприятии только в случае наличия свободных мест в помещении, где проводится заседание Общественного совета.

Напоминаем, что в Республике Татарстан реализуется проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и общественного контроля за их исполнением, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.10. 2019 № 956. Граждане совместно с экспертами формируют задачи для органов власти.

Завершилось голосование жителей Республики Татарстан по определению целей и задач Министерства здравоохранения Республики Татарстан на 2020 год.  В голосовании приняли участие 7 187 чел. Жители республики  выбрали приоритетными следующие цели и задачи: увеличить доступность использования УЗИ-аппаратов, сократив сроки ожидания планового обследования (3 976 чел. или          55,32%); увеличить уровень укомплектованности поликлиник врачами  (3806  чел. или 53,0%); увеличить долю записей на плановый прием к врачу в электронном виде (3100 чел. или 43,1%);  снизить уровень смертности от новообразований  (2 898     чел. или 40,3%); увеличить количество медицинских организаций, внедривших новую модель оказания первичной медико-санитарной помощи «Дружелюбная поликлиника» (2 779 чел. или 38,7 %); увеличить долю отремонтированных стационарных объектов (больниц)  (2 720 чел. или 37,8%); увеличить долю врачей, имеющих квалификационную категорию (2 690 чел. или 37,43).

Результаты опубликованы на портале http://publictasks.tatarstan.ru/ и сайте министерства.

Последнее обновление: 3 декабря 2019, 14:47