июля 2017 г.
понедельник

В Татарстане на базе детских поликлиник, поликлинических отделений  городских и районных  больниц открыты кабинеты медико-социальной помощи детям, благодаря работе которых проводится мониторинг медико-социального благополучия детей, анализ факторов риска, выявление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении.

Напомним, в эти дни делегация с рабочим визитом находится в Казани, и уже посетила ведущие клиники Татарстана.

В ходе встречи в Министерстве здравоохранения главный врач республики Адель Вафин рассказал как выстроена система в Татарстане, об основных задачах и  приоритетах отрасли.

Заместитель директора народной больницы провинции Хунань, главный врач Ли Цюаньцин отметил, что Татарстан удивил их гостеприимством и высоким уровнем организации оказания медицинской помощи населению. Гости также представили презентацию.

Стороны обсудили вопросы оказания высокотехнологичной, в том числе кардиологической медицинской помощи населению, вопросы модернизации,  организации профилактической работы, медицинского образования, фармацевтической сферы. Встреча была завершена обсуждением перспектив сотрудничества и вручением сувениров.

В первую очередь во время высоких температур врачи  советуют  детям ограничить время на открытом солнце, и особенно пляже, во время максимальной солнечной активности – с 11 до 17 часов. Желательно надевать просторную светлую одежду из натуральных тканей, легкие головные уборы.