августа 2017 г.
вторник

Инстазавтрак – это проект активных и продвинутых матерей города Набережные Челны, объединенных популярной социальной сетью Инстаграм. Ежемесячно единомышленницы проводят встречи с приглашением спикеров, специалистов для обсуждения вопросов воспитания детей.

Сегодня медицинский центр в г.Иннополис посетил управляющий ГУ «Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ» Рамиль Гайзатуллин. Гостя центра ознакомили с работой лечебно-реабилитационного центра - представили отделения неотложной хирургии, амбулаторной реабилитации, отделения консультативной диагностики, а также показали работу клинико-диагностической лаборатории. В ходе визита стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества.

Число выездов мобильного центра здоровья ДРКБ с каждым годом увеличивается. В летнее время растет число выездов в пришкольные и летние оздоровительные лагеря. Мобильный центр позволяет проводить обследование детей с выездом на места с соблюдением всех необходимых требований и использованием современной диагностической аппаратуры.

В рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания с 1 по 10 августа 2017 г. в республике проходит тематический декадник на тему «Грудное вскармливание – путь к формированию здоровья ребенка».

Грудное вскармливание является единственным источником, обеспечивающим необходимыми веществами и энергией для формирования и совершенствования органов и систем с первых дней жизни ребенка.

Материнское молоко удивительным образом приспособлено к особенностям пищеварения и обмену веществ ребенка.