октября 2017 г.
понедельник

Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ «Мензелинская центральная районная больница» назначен Мубаракшин Наиль Азатович.

Татарстанцы могут обратиться в медицинскую психологическую службу «Сердэш 129» по номеру телефона 8 (843) 279-55-80. По данному номеру можно записаться на прием, а также получить помощь по телефону. Психологическую помощь можно и онлайн на сайте http://serdesh1377.ru/ Служба работает круглосуточно.

За последние три года в Татарстане вырос уровень первичной заболеваемости психическими расстройствами на 7,2 процента. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной Всемирному дню психического здоровья сообщила главный внештатный специалист-психиатр Министерства здравоохранения РТ Татьяна Гурьянова.

В мобильных пунктах вакцинации у станций метро Казани от гриппа привились уже 9223 человека. Напомним, до 15 октября казанцы могут привиться от гриппа, не отходя от метро.

За период с 02.10.17 г. по 08.10.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7971 вызов. В общественные места поступило 1280 вызовов. Наибольшее число вызовов – 6070 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 193 инсульта и 53 инфаркта.

В Бугульме открылась восьмая спартакиада, посвященная декаде пожилых людей. Мероприятие прошло на площадке реконструированного спорткомплекса «Юность». В открытии принял участие заместитель министра здравоохранения РТ Владислав Виниченко.

Стома - результат чаще всего онкологических заболеваний. О том, как преодолеть трудности, возникающие в повседневной жизни у пациента со стомой, рассказала врач-онколог Альметьевского филиала ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер» МЗ РТ Эльмира Сибгатуллина.

Результатом отлаженной работы всех заинтересованных служб Чистопольского района стало определение пожилого человека в приемную семью. ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» решает вопрос его медицинского сопровождения.