Информация по наличию лекарственных препаратов

ИНФОРМАЦИЯ по наличию лекарственных препаратов на сайт

Уважаемые посетители сайта!
К нам поступают вопросы о наличии и поставках лекарственных препаратов в российские сети аптек в связи с санкционными ограничениями.

Для вашего удобства мы подготовили для вас полезную информацию о лекарствах и почему не стоит беспокоиться об их дефиците.

АНТИБИОТИКИ

По информации производителя Сандоз д.д., недостаточное количество препарата Амоксиклав (МНН - Амоксициллин+[Клавулановая кислота]) на фармацевтическом рынке было связано с тем, что количество ввозимого препарата уменьшилось (по причине нарушения логистики)  и спрос превышал предложение.

В настоящее время препарат имеется в аптечных учреждениях республики.

Кроме того, в аптечных учреждениях в достаточном количестве имеются препараты с МНН - Амоксициллин+[Клавулановая кислота] других производителей:, Амоксициллин + Клавулановая кислота ЭКСПРЕСС, Экоклав, Рапиклав, Амоксициллин-Квиктаб.

ОНКОПРЕПАРАТЫ

Препарат Тамоксифен зарегистрирован семью производителями: ООО «Озон» (Тамоксифен),  .Сандоз д.д., Словения (Тамоксифен Гексал), АО ФП Оболенское» (Тамоксифен), Орион Корпорейшн, Финляндия (Тамоксифен), Шрея Лайф Сайенсиз Пвт.Лтд, Индия (Тамоксифен), АО «ВЕРОФАРМ» (Веро-Тамоксифен), АО "Фармасинтез-Норд (Синфен).

-Препарат Тамоксифен производства ООО «Озон» имеется в наличии в аптечных организациях.

-По информации производителя Сандоз д.д., поставки препарат на территорию РФ прекращены.

-По информации производителя Орион Корпорейшн, препарат находится в дефектуре, время появления на фармацевтическом рынке неизвестно.

-По информации производителя  АО «ВЕРОФАРМ», рассматривается вопрос о производстве препарата во втором полугодии 2024 года.

-По информации АО "Фармасинтез-Норд, препарат находился в дефектуре в связи с приостановкой производства. На дату 18.03.2024 препарат имеется в аптечных учреждениях республики в достаточном количестве.

-По информации производителя ФП «Оболенское», в 2024 году производство препарата не планируется.

Для обеспечения федеральных и региональных льготников в 2024 году препарат  закуплен в полном объеме.

АНТИПСИХОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

По информации производителя, Галоперидол, раствор для внутримышечного введения [масляный], 50 мг/мл, 1 мл,  в настоящее время препарат на складе компании отсутствует. Поставка ожидается не ранее второго квартала 2024 года.

Последнее обновление: 22 марта 2024 г., 10:12