Открытие Перинатального центра РКБ после капитального ремонта
27.10.2011

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Татарстан

                                                                                                                                                                                                     www.minzdrav.tatar.ru

(843) 231 79 83                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               e-mail: Guzel.Bikchantaeva@tatar.ru

27.10.11                                                                                                                                                                                                                                           Оренбургский тракт, 138,

 11.00                                                                                                                                                                                                                                                 Перинатальный центр ГАУЗ РКБ МЗ РТ

 

Пресс-релиз

Открытие Перинатального центра ГАУЗ РКБ МЗ РТ после реконструкции в рамках программы Модернизации здравоохранения на 2011-2012 гг.

 

ГАУЗ «Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан»  располагает огромным опытом использования высоких технологий в охране репродуктивного здоровья.

Перинатальный центр РКБ - самое мощное лечебное учреждение в системе родовспоможения в республике, предоставляющее высококвалифицированную медицинскую помощь в ведении беременности и родов, неонатологии. Служба представлена акушерским физиологическим, акушерским обсервационным отделением, отделением патологии беременности, отделением для новорожденных детей, отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии для беременных, рожениц, родильниц и новорожденных детей.

В рамках Программы модернизации здравоохранения Республики Татарстан на 2011-2012 гг. с июня по октябрь текущего года в Перинатальном центре РКБ велись работы по капитальному ремонту. На реконструкцию 9500 кв.м. площади акушерского корпуса было выделено 12 000 000 руб. на проектно-сметные работы и 275 500 000 руб. на строительно-монтажные работы.

В настоящее время в Перинатальном центре РКБ созданы максимально комфортные условия  для молодых мам и их малышей: предусмотрены палаты совместного пребывания матери и ребенка, созданы индивидуальные родильные залы, установлена многоуровневая система вентиляции, охлаждающая, нагревающая и очищающая воздух.

Перинатальный центр оснащен самым современным оборудованием, медицинской мебелью и с нетерпением ждет своих первых пациенток.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International