Ознакомление прессы с новым порядком обеспечения детей молочным питанием
26.01.2012

В соответствии с Президентской программой «Бэлэкэч» в Республике Татарстан продолжается работа по безвозмездному обеспечению детей до трех лет специализированным молочным питанием. В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2009 №933 «О порядке безвозмездного обеспечения детей первых трех лет жизни специализированным молочным питанием и жидкими адаптированными смесями по рецептам врачей» и Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.12.2011 №1010 "Об утверждении нормативов финансовых затрат на безвозмездное обеспечение детей первых трех лет жизни специальными молочными продуктами питания и смесями по рецептам врачей на 2012 год" в категорию получателей включены дети до трех лет:- имеющие заболевания, входящие в перечень заболеваний, при которых предоставляется мера социальной поддержки в виде безвозмездного обеспечения специальными молочными продуктами питания и смесями по рецептам врачей; - из семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан.
Вышеназванными документами также утвержден перечень и объемы выдаваемой продукции:
- дети в возрасте до 6ти месяцев получают: 200 мл. адаптированной молочной смеси;
- дети в возрасте до одного года получают: 200 мл. адаптированной молочной смеси; 30,0 гр. творога, 100,0 мл. кефира, 200,0 мл. молока;
- дети в возрасте с года до трех лет: 40,0 гр. творога, 200,0 мл. кефира, 200,0 мл. молока.
С января 2012 года в г.Казани дети обеспечиваются молочной продукцией производства ОАО «Зеленодольский молочный комбинат». Изменен также порядок обеспечения детей молочной продукцией. Родители получают питание один раз в пять дней, что позволяет экономить время и денежные затраты на дорогу. Раздаточные пункты города оснащены необходимым холодильным оборудованием для хранения молочной продукции.
Продукция ОАО «Зеленодольский молочный комбинат» по своим параметрам соответствует ГОСТу производства питания для детей раннего возраста и отвечает физиологическим потребностям детского организма.
Выпускается продукция в тетрапаках, пластиковых стаканах, герметично упакованных, что удобно для реализации, хранения, а также исключает попадание болезнетворных бактерий в продукт извне.


Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International