В хирургическом корпусе НЦРМБ продолжается капремонт

29 июня 2020 г., понедельник

О ходе ремонта в своём аккаунте в Instagram рассказала руководитель Управления здравоохранения по НМР Венера Рахимова. Четырёхэтажное здание общей площадью 9055 кв.м. было построено в 1984 году. В этом году по программе капитального ремонта стационаров, которая сформирована по поручению Президента РТ на ближайшие 5 лет, на ремонт хирургического корпуса выделен 191 млн рублей.

«Напомню, что в корпусе располагаются приёмное, анестезиолого-реанимационное, гинекологическое, хирургическое и операционное отделения. На первом этаже будет установлен новый рентген-аппарат. После капитального ремонта основное операционное отделение, которое рассчитано на 9 операционных, будет оснащено Комплексом «чистых помещений» - это помещения, в которых обеспечивается определенное количество аэрозольных частиц (пыли, микроорганизмов, химических паров), влажность, давление и температура, за счет чего снижается риск внутрибольничного инфицирования и послеоперационных осложнений, и увеличивается эффективность лечения тяжелых больных», - объяснила В. Рахимова.

На сегодня уже выполнены демонтажные работы, сейчас ведутся работы по монтажу систем водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции, а также отделочные работы. Первый этап ремонтных работ  планируется закончить в ноябре, а в следующем  году планируется приступить ко второму этапу и полностью закончить ремонт этого корпуса.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International