Нижнекамский врач рассказал о работе в госпитале

2 июля 2020 г., четверг

Врач травматолог-ортопед травматологического отделения НЦРМБ Рустем Халиуллин закончил двухнедельную смену в красной зоне госпиталя. Как и большинство мужчин, доктор оказался немногословным, и на все наши вопросы отвечал коротко и с улыбкой.

Да что уж там говорить – у врача нет ни одной фотографии в противочумном костюме, он просто забыл сделать фото на память. Между тем коллеги отмечают, что со стороны заметно, как Рустем Раисович очень внимательно и заботливо относится к пациентам, и сострадает каждому из них.

«В костюмах работать можно, один из минусов – долго одеваться, - рассказал сам славный доктор.

-  В первую очередь я оперирующий врач – в своём отделении помогаю людям с помощью скальпеля и мало внимания уделяю таблеткам, а в госпитале мы занимались консервативным лечением».

По признанию Рустема Раисовича, страха не было ни перед новой инфекцией, ни за тяжёлых пациентов: «Там люди, которые нуждаются в нашей помощи, и без нас им было бы гораздо хуже. Конечно, нужно заботиться о себе и своих родных, и если все будут себя защищать масками и перчатками, то всё это закончится гораздо скорее. А ещё для своего же здоровья нужно хорошо высыпаться, правильно питаться и заниматься любимым делом».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International