Медаль «За любовь и верность»

10 июля 2020 г., пятница

Медали «За любовь и верность» удостоилась известная в городе семья Пискарёвых. В этом году супруги Пискаревы отметили коралловую свадьбу, вместе они уже 35 лет.

Елена Леонидовна, заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам НЦРМБ. Её супруг Юрий Алексеевич много лет возглавлял городскую стоматологическую поликлинику, сейчас также работает в сфере медицины. Пискарёвы представляют медицинскую династию. Елена Леонидовна пошла по стопам своих родителей-медиков. Её папа Леонид Сергеевич Матросов - первый главный врач центральной районной больницы, мама Нонна Филипповна трудилась медсестрой в физиотерапевтическом отделении. У четы Пискаревых есть любимая дочь Екатерина, она также закончила медицинский ВУЗ. Катя - мама троих детей, сейчас находится в декретном отпуске. Дочь вместе с супругом и детьми также присутствовали на церемонии.

Церемония награждения прошла в День семьи, любви и верности в красивом музее Ахсана Фатхутдинова. Во время вручения медали было отмечено, что семейный союз Пискаревых является ярким примером гармоничных супружеских отношений, основанных на взаимной любви и уважении.

 

На вопрос, в чем секрет счастливой семейной жизни, главный эпидемиолог Нижнекамска ответила просто: «Главное это взаимоуважение и взаимопонимание. Нужно принимать друг друга такими, какие мы есть, нельзя предъявлять друг другу завышенных требований. И конечно, нужно стараться всё делать вместе. Я желаю всем семьям здоровья и счастья, пусть это и банально, но это главное. Здоровая семья - счастливая семья. А молодым семьям желаю, чтобы любили и уважали друг друга, не забывали о своих родителях. И пусть детский смех звучит в каждом доме».

Коллектив и администрация НЦРМБ присоединяется ко всем поздравлениям в адрес семьи Пискаревых и желает им всех благ!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International