Врачам Чистопольской ЦРБ подарили «живые» картины

28 июля 2020 г., вторник

Врачам-терапевтам ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ», работающим в красной зоне временного инфекционного госпиталя на базе городской больницы № 2, Анне Култыниной  и Гульназ Хуснутдиновой переданы в дар картины от художников проекта «Ожившие картины на карантине».

Напомним, что данная акция разработана в рамках международной концепции идеологической помощи врачам, борющимся с распространением COVID-19. Цель проекта «Ожившие картины на карантине» – с помощью искусства выразить врачам свое глубокое уважение и благодарность за их каждодневный труд.

Ранее авторские работы были подарены врачам, работающим в больницах Москвы и Московской области, Нижегородской области, Мордовии, Татарстана, а также других регионов страны.

Хочется отметить, что всем участникам также предоставлены анимационные варианты картин в технике «stop-motion». «Оживлять» их будет куратор проекта Екатерина Крутикова.