Нижнекамские больницы получили новое оборудование от «Татнефти»

28 июля 2020 г., вторник

В нижнекамские больницы поступило необходимое оборудование стоимостью более 4,6 млн рублей от Компании «Татнефть». Так, установку  для утилизации медицинских отходов получила Детская городская больница с перинатальным центром. Все медицинские отходы - иглы, шприцы, бинты, марлю, скальпели, стекло, катетеры, контейнеры для крови и мочи и т.п. - можно утилизировать с её помощью. Она позволяет проводить безопасную обработку, сбор и ликвидацию опасных медотходов непосредственно в самом медучреждении, полностью исключая их возможный вред для персонала, пациентов и окружающей среды.

Сертификат от новой установки вручил  главному врачу ДГБ с ПЦ Рамилю Хамидуллину генеральный директор АО «ТАНЕКО» Илшат Салахов. Он отметил, что оказание помощи врачам в период пандемии просто необходимо и рассказал об адресной помощи, которую сейчас оказывает медикам предприятие.

Главный врач Р. Хамидуллин поблагодарил за помощь: «Это очень приятно, когда есть люди, готовые протянуть руку помощи и искренне помочь. Эта установка позволит нам переводить медицинские отходы, которые являются потенциально опасными, в категорию бытовых отходов. А это значительно удешевит для нас стоимость их утилизации. Поэтому это огромная помощь для нас».

Глава НМР Айдар Метшин добавил, что «Танефть» всегда являлась социально ориентированной компанией. И это особенно проявилось во время пандемии, ведь компания вносит весомый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и это дорогого стоит.

Новое оборудование уже находится в больнице и в ближайшее время будет смонтировано и введено в эксплуатацию.

А сотрудники НЦРМБ получили электрокардиограф, пульсоксиметры, бесконтактные термометры, а также компьютеры - всё оборудование будет передано в COVID-госпиталь.

«Этот подарок для наших врачей, которые стоят на передовой с коронавирусной инфекцией, что вызывает огромное уважение и благодарность, потому что за каждым этим действием стоит здоровье наших близких людей, а в конечном итоге - здоровье нации», -  отметил И. Салахов.

Заместитель главного врача по медицинской части НЦРМБ Марс Мустафин поблагодарил руководство компании «Татнефть» за постоянную поддержку: «Группа компаний «Татнефть», даря медицинское оборудование, думает не только о своих работниках, это и помощь для всего города. Спасибо большое за такую социальную направленность и за помощь в эти тяжёлые времена. Есть такая поговорка в России, что один в поле не воин. И действительно, когда ты остаёшься один на один со своей проблемой, очень тяжело морально. Когда есть поддержка и понимание, что это общее дело, естественно, это придаёт силы нашим медработникам. И вот такими совместными усилиями мы победим эту инфекцию, и победа будет за нами!».

Оборудование на сумму более 400 000 рублей поможет в лечении пациентов с пневмониями. На сегодняшний день кардиограф и пульсометры используются врачами COVID-госпиталя чаще всего, фактически круглосуточно.

«Самые главные осложнения во время этой пандемии - это сердечно-сосудистые. Поэтому такой подарок как нельзя кстати. Как говорится, ложка дорога к обеду, и этот аппарат нам сейчас очень нужен. Огромное спасибо за помощь компании», - отметила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения НЦРМБ  Изюм Хамидуллина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International