Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина посетила строительную площадку Набережночелнинского филиала РКОД

28 июля 2020 г., вторник

Строительство этого объекта стало возможным при поддержке Федерального правительства в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

Главный врач филиала Алмаз Хазиев доложил о ходе строительных работ. Ведется внутренняя отделка помещений, по принципу салютогенного дизайна, который мотивирует к выздоровлению, сохранению и укреплению здоровья онкологических пациентов.

Также идет монтаж тяжелого медицинского оборудования. В радиологическом корпусе готовятся каньоны для установки лучевых ускорителей, на котором пациенты смогут получить 3-D конформную лучевую терапию, путем максимально точной обработки целевой области с обеспечением максимально щадящего воздействия на окружающие здоровые ткани.

Расширятся возможности проведения инновационых методов лечения. Это проведение внутрибрюшной химиотерапии (Hipec). Операционная с С-дугой позволит проводить интервенционные методы хирургического вмешательства - химиоэмболизации и пункции с целью верификации диагноза. В арсенале онкоцентра будут КТ, МРТ, рентгенодиагностические аппараты, маммографы, эндоскопические 3D стойки и УЗИ аппараты экспертного класса.

Планируется организовать дополнительно более 200 рабочих мест.  Ведется работа по привлечению, обучению и подбору кадров.