Специалисты РКБ обучили особенностям проведения диспансеризации

26 октября 2020 г., понедельник

Курс диагностики и своевременной помощи жителям сел для фельдшеров ФАПов и участковых терапевтов разработали Казанский государственный медицинский университет и Казанский базовый медицинский колледж.

Специальную программу разработали по заказу Республиканской клинической больницы для оперативной помощи жителям Спасского района Татарстана. В 2020 году ЦРБ Спасска стала филиалом РКБ.

«Сейчас необходимо усилить роль фельдшера в вопросе сохранения здоровья жителей села. Главная цель российского здравоохранения — увеличить продолжительность жизни и снизить смертность населения. Мы с коллегами из медицинского колледжа и университета научили фельдшеров и терапевтов особенностям проведения диспансеризации, расскажем, чему стоит уделить особое внимание при обследовании сельского жителя и, когда необходимо своевременно отправить его на лечение в многопрофильную клинику», — рассказал заместитель главного врача РКБ Илья Гаврилов.

Сегодня в Спасском районе Татарстана работают 32 фельдшерско-акушерских пункта, которые курируют врачи районной ЦРБ и РКБ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International