Часто задаваемые вопросы

1. Как правильно проставить разряд биологу (3 или 4), если он имеет высшее профессиональное образование: квалификация «Учитель биологии», специальность «Биология»? Работает биологом с 25 января 2001 года. 2. Будут ли выделены дополнительные средства на надбавку в размере 6,5%, которая предусмотрена с 1 июля 2012 года, или она уже сидит в том числе в Фонде оплаты труда? 3. Оплата ночных, праздничных должна осуществляться с должностных окладов без учета стимулирующих выплат: -выплаты за стаж работы по профилю; -выплаты за квалификационную категорию; -выплаты за специфику деятельности; -выплаты за сложность работы? 4. Будет ли засчитан стаж работы техничкой в образовательном учреждении у сотрудника, устраивающегося в ЛПУ санитаркой? 5. Должностные оклады каких категорий работников нужно включать: -- для расчета 10% фонда на выплаты стимулирующего характера за качество выполняемых работ - только медицинский персонал и работников социальных услуг? - для расчета 2% фонда на материальное стимулирование – ФОТ всех сотрудников?

1.  В Вашем случае биолог тарифицируется по 4 разряду четырехразрядной тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения.

2.  Ассигнования на выплату дополнительной надбавки к должностному окладу и выплатам стимулирующего характера (за исключением выплат за качество выполняемых работ и премиальных выплат) и выплатам за работу в сельской местности работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Татарстан в размере 6,5%, установленных с 1.07.2012, учтены в 16%-ом повышении фонда оплаты труда учреждения с 1.07.2012 года (8% годовых).

3.  При расчете выплат за работу в ночное время учитываются базовый оклад работников государственных учреждений здравоохранения и выплаты за сложность.

4.  В стаж работы по профилю работникам, отнесенным к профессиональной квалификационной группе «Медицинский и фармацевтический персонал первого уровня», не засчитывается стаж работы на должности технички.

5.  При расчете 10% фонда оплаты труда на выплаты стимулирующего характера за качество выполняемых работ учитываются базовые (должностные) оклады:

- должностей медицинских и фармацевтических работников;

- должностей научных работников;

- должностей педагогических работников;

- должностей работников культуры, искусства и кинематографии;

- должностей работников, занятых в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг.

При расчете 2% фонда оплаты труда на премиальные и поощрительные выплаты учитываются оклады (ставки заработной платы, должностные оклады) и иные выплаты стимулирующего характера всех работников.

А.А. Афанасьева, 231-79-40

Albina.Afanaseva@tatar.ru   

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International