Часто задаваемые вопросы

1. В Альметьевском МИАЦ есть должность провизор, мы ее указали как врачи-специалисты (кроме врачей-специалистов, отнесенных к 3 и 4 квалификационным уровням) правильно, ли? 2. Заведующий аптекой-провизор в программе выходит как средний медицинский работник, как заведующие ФАПов? 3. за сложность анестезиолог-реаниматолог -10%, а у хирурга 30%?

1.  Все верно,  провизор- (технолог, аналитик)  отнесен к профессиональной группе «Врачи и провизоры» ко второму квалификационному уровню «врачи-специалисты (кроме врачей- специалистов, отнесенных к 3 и 4 квалификационным уровням).

2.  В случае, если заведующий аптекой со средним фармацевтическим образованием, его необходимо отнести к профессиональной квалификационной группе «Средний медицинский и фармацевтический персонал» и к пятому квалификационному уровню «Заведующий аптекой лечебно-профилактического учреждения».

Если заведующий аптекой имеет высшее профессиональное образование, его следует тарифицировать по профессиональной квалификационной группе «руководители структурных подразделений учреждений с высшим медицинским и фармацевтическим образованием (врач-специалист, провизор)» и  первому квалификационному уровню «Заведующий структурным подразделением (кроме заведующих отделениями хирургического профиля стационаров)»

3.  Надбавка за сложность врачам-анестезиологам-реаниматологам устанавливается в размере 15%, врачам-хирургам амбулаторной службы- 10%, врачам-хирургам оперирующих стационаров – 30%

А.А. Афанасьева, 231-79-40

Albina.Afanaseva@tatar.ru

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International