В селе Кляшево Тетюшского района открылся фельдшерско-акушерский пункт

5 октября 2017 г., четверг

В селе Кляшево Тетюшского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт.  В открытии приняли участие глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов, главный врач Тетюшской центральной районной больницы Ринат Салаватуллин, представители администрации района, больницы, местные жители.

«Успешное развитие села – это создание комфортных условий жизни для сельчан, и в первую очередь доступности медицинской помощи. Новый ФАП позволит улучшить условия труда медицинских работников. Открытие еще и стимул для жителей бережнее относиться к своему здоровью», - отметил глава района Рамис Сафиуллов.

Участники мероприятия осмотрели оснащение фельдшерско-акушерского пункта, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи. Фельдшерско-акушерский пункт площадью 62,5 кв. метров отвечает всем санитарно-гигиеническим требованиям, требованиям программы «Доступная среда».

Пункт оснащен медицинской мебелью и современным оборудованием. В нем имеются процедурный, фельдшерский, акушерский и стоматологический кабинеты, место ожидания для больных, санитарная и хозяйственная комнаты. Также здесь будет осуществляться реализация жизненно важных лекарственных средств.

Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать население численностью 354 человека. Самой возрастной жительнице села – 97 лет, а самой юной – 3 месяца.