В Набережных Челнах отметят юбилей педиатрической службы города

27 октября 2017 г., пятница

30 октября в 14.00 в городском дворце творчества детей и молодежи №1 состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилею педиатрической службы г. Набережные Челны: 45-летию детской поликлиники (ранее поликлиника №1) и 35-летию детской больницы (ранее ДГБ №2). Становление педиатрической службы Автограда началось именно с открытия первой детской поликлиники.

В мероприятии примут участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, руководитель управления здравоохранения по г. Набережные Челны МЗ РТ Олег Сабаев, а также первопроходцы учреждения, кто внес огромный вклад в развитие педиатрической службы города.

На празднике вспомнят становление и развитие педиатрии в Набережных Челнах, расскажут о достижениях учреждения.

Сегодня ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» стоит на страже здоровья детского населения г. Набережные Челны и северо-восточного региона республики и является крупнейшим медицинским учреждением в Татарстане.

Камский детский медицинский центр образован в 2011 году путем объединения 4 лечебных учреждений: детская городская больница №2, детская поликлиника №1, перинатальный центр, отделение детской медицинской реабилитации и амбулаторной хосписной помощи, которые сейчас являются структурными подразделениями центра.