Победители Республиканского конкурса «Врач года - Ак чәчәкләр» - врачи БСМП проходят стажировку в ведущих клиниках Германии

14 декабря 2017 г., четверг

Победители Республиканского конкурса «Врач года - Ак чәчәкләр-2017» - врачи Больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов - проходят стажировку в ведущих клиниках Германии. Напомним, челнинские медики победили в номинации  «Уникальный случай». Их стараниями возвращен к полноценной жизни пострадавший в автомобильной аварии двадцативосьмилетний мужчина. Одним из подарков лауреатам стал грант на стажировку за рубежом.

Команда врачей-хирургов и анестезиологов-реаниматологов БСМП в эти дни изучают опыт ведения тяжелых и крайне тяжелых больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии в европейских клиниках. Это позволит специалистам больницы приобрести профессиональный международный опыт и использовать его в своей работе, повысив качество и безопасность оказания медицинской помощи.