50 лет назад в Нижнекамске открылась станция скорой медицинской помощи

31 января 2018 г., среда

31 января, ровно полвека назад, в Нижнекамске начала свою работу станция скорой медицинской помощи. А 55 лет в районе открылся первый пункт, который располагался в одном из бараков посёлка Строителей. Сейчас 14 бригад станции скорой медицинской помощи обслуживают жителей Нижнекамского муниципального района - порядка 280 тысяч человек. В год сотрудники ССМП выезжают на вызовы более 70 тысяч раз. Богатым на события выдался прошлый год. Завершился капитальный ремонт, который ранее ни разу не проводился с момента открытия станции.

С ремонтом появились комнаты отдыха, душевые кабины, комната приема пищи, актовый зал. По федеральной и республиканской программам ССМП Нижнекамска переданы новые автомобили.