15 февраля отмечается Международный день операционной медицинской сестры

15 февраля 2019 г., пятница

Ежегодно 15 февраля операционные медицинские сестры  отмечают свой профессиональный праздник. Этот день был объявлен Европейской ассоциацией операционных медицинских сестер в 2009 году.

В Татарстане трудится около 1200 операционных медицинских сестер. Каждый день они помогают хирургам татарстанских больниц возвращать здоровье жителям республики. Уравновешенность, тактичность, коммуникабельность, способность к высокой концентрации внимания, а также способность к сочувствию и сопереживанию – все эти перечисленные качества присущи операционным медсёстрам. Эта особая каста в мире медицины, надёжный тыл любого хирурга. Труд операционной медсестры очень нелёгкий, но благородный и востребованный.

Министерство здравоохранения Татарстана поздравляет всех операционных медицинских сестер, которые трудятся в лечебных учреждениях нашей республики с профессиональным праздником и выражает слова благодарности, глубокого уважения за нелегкий труд, стойкость и преданность своей профессии!  Крепкого здоровья, семейного благополучия, взаимопонимания и долгих лет жизни! 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International