В Республиканском центре медпрофилактики прошел итоговый медсовет

21 февраля 2019 г., четверг

В ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» состоялся расширенный медицинский совет, посвященный итогам работы 2018 года и задачам на 2019 год.

В работе заседания приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан – Сергей Осипов, председатель Республиканского совета Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан – Хабир Иштиряков, начальник Управления по воспитательной работе, руководитель волонтерского центра Казанского ГМУ «Наш выбор» – Инесса Федулова, региональный координатор Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры – медики» – Анна Макарова, ректор ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» –Алексей Созинов, директор КГМА – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России – Рустем Хасанов, а также главные внештатные специалисты МЗ РТ и главные врачи ЛПУ республики и столицы Татарстана.

Главный врач ГАУЗ «РЦМП» – Римма Садыкова в основном докладе представила презентацию с итоговыми показателями и анализом о проделанной работе за 2018 год. Она подробно остановилась на проблемных вопросах, которые предстоит решить в 2019 году.

Римма Саиповна отметила, что в учреждении в течение 2018 года коллективом проделана значительная работа по совершенствованию и повышению качества оказания медицинской помощи населению, организации медицинского обеспечения спортивных мероприятий, в том числе мировых чемпионатов.

Председатель Республиканского совета Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан – Хабир Иштиряков в свою очередь выразил благодарность коллективу за проведенную работу, направленную на информирование старшего поколения о здоровом образе жизни, а руководитель волонтерского центра Казанского ГМУ «Наш выбор» – Инесса Федулова рассказала о совместной работе и пожелала дальнейших успехов.

В рамках итогового медицинского совета было подписано соглашение о сотрудничестве Всероссийским общественным движением «Волонтеры – медики», ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» и ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактике».

Традиционно в завершении медицинского совета коллектив РЦМП во главе с главным врачом – Садыковой Риммой были награждены грамотами и благодарственными письмами за подготовку и проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018.